Упорные бои продолжаются – Арцрун Ованнисян раскрыл детали

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян представил ситуацию на передовой в Карабахе.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. На южном направлении линии соприкосновения в Карабахе продолжаются упорные бои. Об этом сообщил на пресс-конференции представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Попавший под обстрел Собор Сурб Казанчецоц в Шуши - Sputnik Армения
В результате обстрела собора в Шуши ранены три журналиста – омбудсмен Карабаха

"ВС Азербайджана с утра возобновили наступательные действия как на южном, так и на северном направлении", - сказал он.

Он отметил, что на южном направлении бои были интенсивнее. Однако армянским ВС удалось вывести из строя значительное количество техники. Кроме того, противник понес потери в живой силе. Были совершены также попытки наступления и на других направлениях.

Ованнисян подчеркнул, что минувшей ночью и сегодня азербайджанские ВС наносили ракетные удары по населенным пунктам Карабаха, в частности по Степанакерту и Шуши.

В результате были ранены гражданские лица, в том числе журналисты. Более того, ВС Азербайджана преднамеренно дважды нанесли ракетные удары по собору Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши.

Армянская сторона не планирует ответные удары по культурным объектам Азербайджана - МО>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. Обстрелам подвергся и город Варденис Гегаркуникской области. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0