Армянские солдаты получат высшие награды за подвиги в Карабахе

© Sputnik / Andranik GhazaryanАрмянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020).
Армянские и российские военнослужащие разыгрывают боевые тактические действия в рамках стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2020» на высокогорном полигоне «Алагяз» в Армении (24 сентября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Армянские военнослужащие продолжают, рискуя своей жизнью, совершать подвиги на передовой линии.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Армия обороны Карабаха представила новый список военнослужащих, которые получат высокие награды за проявленный героизм и отвагу во время боевых действий.

Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Армянские военнослужащие получили награды: известны имена

Как сообщили в пресс-службе Армии обороны, медаль "За отвагу" будет вручена майору Норайру Багдасаряну за уничтожение артиллерийских установок и батареи противника.

Сержант Манвел Геворкян, младший сержант Давид Гумашян, рядовой Давид Ханазян и рядовой Нарек Гукасян будут награждены медалями "За боевые заслуги" – за сбитые БПЛА "Орбитер".

Старший лейтенант Нвер Ананян сумел проникнуть на позицию противника и вынести оттуда в ходе спецоперации оружие, карты и другие документы, содержащие военную тайну. За это он будет удостоен медали "За отвагу".

Ту же медаль получит капитан Гарегин Саркисян за выполнение сложнейших инженерно-саперных задач и тем самым приостановление продвижения противника.

Дети в обстрелянном соборе Казанчецоц – кадры из Шуши>>

Такими же медалями будут награждены сержант-контрактник Унан Гаспарян, рядовой-контрактник Нарек Абрамян и рядовой-контрактник Нарек Геворгян – за уничтожение вражеского танка на расстоянии более 2900 метров и другие действия.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. ВС Азербайджана также подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0