В результате обстрела собора в Шуши ранены три журналиста – омбудсмен Карабаха

© Sputnik / Karen AvetisyanПопавший под обстрел Собор Сурб Казанчецоц в Шуши
Попавший под обстрел Собор Сурб Казанчецоц в Шуши - Sputnik Армения
Подписаться
Защитник прав человека Нагорного Карабаха подчеркнул, что удар по церкви в Шуши был преднамеренным и целенаправленным.

ЕРЕВАН, 8 окт — Sputnik. Три журналиста получили ранения в результате второго удара по собору Казанчецоц (собор Святого Христа Всеспасителя) в Шуши, сообщил омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян в своем микроблоге в Twitter.

Дети в обстрелянном соборе Казанчецоц – кадры из Шуши>>

Чуть ранее уже сообщалось, что ВС Азербайджана нанесли второй за день удар по церкви – главному символу Шуши.

"Азербайджан повторно ударил собор Казанчецоц в Шуши, ранены три журналиста, которые снимали последствия предыдущего удара. Это – преднамеренная и целенаправленная атака на церковь и журналистов, так как за ними вели наблюдение с беспилотника", - говорится в сообщении защитника прав человека Карабаха.

В свою очередь координатор Единого армянского информационного центра Ованнес Мовсисян сообщил на своей странице в Facebook, что ранены несколько журналистов, один из них находится в тяжелом состоянии. По его данным, журналиста сейчас оперируют.

​Напомним, что во время первого удара по собору в нем находились дети. Тогда, к счастью, никто не пострадал, однако дети были напуганы. В результате обстрела здание собора было серьезно повреждено.

Дети в обстрелянном соборе Казанчецоц – кадры из Шуши>>

С 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0