Артиллерист с известного фото погиб - отец Альберта Ованнисяна обратился с просьбой

© Photo : official site of the MoD of RAГерой карабахской войны Альберт Ованнисян
Герой карабахской войны Альберт Ованнисян - Sputnik Армения
Подписаться
Несколько дней отец солдата не имел вестей от него, а сегодня узнал о гибели сына-артиллериста.

ЕРЕВАН, 8 окт – Sputnik. Участник боевых действий в Нагорном Карабахе, артиллерист Альберт Ованнисян, фотография которого за мгновения разошлась в СМИ и социальных сетях, погиб. Об этом сообщил его отец Артак Ованнисян.

Մեր կամավորականները - Sputnik Армения
"Мы всегда рядом с нашими солдатами": армянские добровольцы сражаются на передовой – видео

"У меня ком в горле, но я хочу попросить, чтобы в ваших воспоминаниях Альберт остался вечно молодым, бесконечным оптимистом, чрезвычайно патриотичным, который о многом мечтал и безгранично любил Родину. Велико наше горе, но и гордость велика, ведь я отец патриота, героя нашего времени", - подчеркнул Ованнисян.

Ованнисян-старший написал также, что Альберт – герой нынешнего и грядущего поколений.

Отметим, что фотография Альберта Ованнисяна была опубликована в первые дни войны и за секунды обошла социальная сети. На улицах Еревана установлены билборды с этой фотографией. Несколько дней отец писал, что не может найти сына. Пользователи сети сопереживали и поддерживали его, писали, что он "списках без вести пропавших".

Дети в обстрелянном соборе Казанчецоц – кадры из Шуши>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Ситуация в зоне карабахского конфликта в течение ночи оставалась стабильно напряженной, однако с утра бои возобновились на южном и северном направлениях.

Лента новостей
0