В Минобороны Армении пояснили, потеряны ли территории в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAВоенные учения армянской армии
Военные учения армянской армии - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению представителя Минобороны Армении Арцруна Ованнисяна, иногда лучше грамотно отступить, чтобы нанести эффективный контрудар.

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Ситуация в зоне боевых действий в Карабахе меняется очень быстро, и сказать, где карабахские ВС отступили, а где наступают, крайне сложно. Об этом представитель МО Армении Арцрун Ованнисян сказал на брифинге в среду.

Армия обороны Карабаха опубликовала фотографии изъятого вооружения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Ожесточенные бои продолжаются, мифы Баку разрушаются - президент Карабаха

"На каких-то направлениях мы отступили, где-то перешли в наступление, где-то перегруппировали. Иногда с тактической точки зрения лучше и правильнее отойти, а затем нанести удары с флангов или тыла. Но площадь контролируемых территорий не претерпела значительных изменений", - добавил представитель МО.

Ованнисян заверил, что территории, которые противник мог на некоторое время взять под контроль, не такие уж и обширные.

"Но сейчас идут очень напряженные бои. И произойти может всякое", - добавил он.

Представитель ведомства сообщил и количество азербайджанских потерь за 7 октября (по состоянию на полдень) – это 260-280 человек.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0