В Карабахе повреждены около 3000 домов, объектов инфраструктуры и автомобилей - омбудсмен

© Sputnik / Karen AvetisyanСтепанакерт после обстрелов (5 октября 2020). Карабах
Степанакерт после обстрелов (5 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Уже несколько дней Степанакерт, Шуши и Гадрут подвергаются массированному артиллерийскому и ракетному обстрелу.

ЕРЕВАН, 7 окт - Sputnik. С начала войны в Карабахе повреждены и уничтожены более 2100  частных домов, 350 объектов инфраструктуры, включая заводы и ГЭС, а также 240 личных автомобилей, заявил РИА Новости карабахский омбудсмен Артак Бегларян.

"Подсчет еще идет, полной картины нет. К тому же боевые действия продолжаются, и у нас нет доступа во все районы. К сегодняшнему вечеру это число может вырасти до 2400-2500", - сообщил Бегларян.

По данным омбудсмена, повреждены также 240 легковых машин, 350 инфраструктурных объектов, общественных зданий, школ, детских садов, заводов, ГЭС.

Утро в Степанакерте на 11-й день военных действий (7 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Шел 11-й день войны: как выглядит Степанакерт после бессонной ночи

"Но эти данные - самые предварительные, потому что объем, который нам надо оценить, очень высок, а боевые действия еще продолжаются. Сейчас невозможно сказать точно", - подчеркнул он.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта продолжаются интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0