"Противник отслеживает!" СНБ Армении призывает не обсуждать передовую по телефону

© Sputnik / Andranik GhazaryanДевушка с маской и смартфоном
Девушка с маской и смартфоном - Sputnik Армения
Подписаться
Служба национальной безопасности Армении в очередной раз призывает не обсуждать ситуацию на передовой по телефону.

ЕРЕВАН, 7 окт — Sputnik. Азербайджанская сторона может контролировать телефонные беседы, следовательно, разговоры о ситуации на передовой крайне опасны и могут быть использованы против армянских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-центр Службы национальной безопасности Армении.

Смартфон с логотипом Twitter - Sputnik Армения
Осторожно - фейк! МО предупредило о поддельной странице Джалала Арутюняна в Twitter

Отмечается, что несмотря на призывы, в СНБ продолжают поступать данные о том, что граждане Армении ведут посредством открытой связи разговоры о военнослужащих, а также беседы с теми, кто находится на передовой. Граждане во время телефонных разговоров обсуждают также дислокацию подразделений армянских ВС.

"Подчеркиваем, что такие телефонные разговоры могут контролироваться противником и стать поводом для нападения на армянских военнослужащих", - говорится в заявлении СНБ.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу населенные пункты Гегаркуникской области Армении. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0