Посол Греции в Азербайджане вызван в Афины для консультаций после заявлений Баку

© Photo : Unsplash / TopSphere MediaПанорама Афин
Панорама Афин - Sputnik Армения
Подписаться
Греческое внешнеполитическое ведомство выразило жесткий протест послу Азербайджана. В продолжение демарша посол Греции в Азербайджане Николаос Пиперигос был вызван в Афины.

ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. МИД Греции вызвал в Афины для консультаций своего посла в Азербайджане после заявлений Баку о том, что греческое государство проявляет терпимость "к попыткам вербовки боевиков-террористов для участия в конфликте в Нагорном Карабахе". Об этом говорится в заявлении греческого внешнеполитического ведомства, передает РИА Новости.

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис  - Sputnik Армения
Премьер Греции и генсек НАТО осудили внешнее вмешательство, разжигающее войну в Карабахе
"После полностью безосновательных и провокационных утверждений правительства Азербайджана о якобы терпимости греческого государства к террористическим актам, попыткам вербовки боевиков-террористов и кибератакам с территории Греции против Азербайджана, в рамках столкновений в Нагорном Карабахе, министерство иностранных дел выразило жесткий протест послу Азербайджана. В продолжение демарша посол Греции в Азербайджане Николаос Пиперигос был вызван в Афины для консультаций по решению министра иностранных дел Никоса Дендиаса", — говорится в сообщении.

Крупная демонстрация греков и армян прошла в Греции - видео>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0