Азербайджанские ВС "прикрываются" территорией Ирана – Минобороны Армении

© Sputnik / Andranik GhazaryanБрифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван
Брифинг представителя минобороны РА Арцруна Ованнисяна (6 октября 2020). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Противник, по словам Ованнисяна, надеется на то, что в результате артиллерийского удара карабахских военных, боеприпасы могут случайно попасть на территорию Ирана.

ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. Азербайджанские ВС прикрываются иранской территорией при атаке на армянские позиции, написал на своей странице в Facebook представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

По его словам, не имея достаточных возможностей для ведения атакующих действий, уже второй день ВС Азербайджана идут на провокации.

"В частности, на южном направлении азербайджанские ВС скапливают подразделения непосредственно на линии арцахско-иранской границы (параллельно реке Аракс) и фактически прячась там, пытаются продвигаться вперед. Баку таким образом пытается вынудить арцахскую сторону открыть огонь в сторону Ирана", - написал Ованнисян.

Не исключено, что в результате военных действий подразделения ВС Азербайджана, не имея альтернативы, отступят или убегут на иранскую территорию.

Армия обороны Карабаха разбила атакующие в районе Джебраиле части ВС Азербайджана>>

Для того, чтобы избежать этого, по мнению Ованнисяна, иранская сторона должна предотвратить или заставить Азербайджан отказаться от подобной тактики.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0