Пашинян: Армения готова на уступки, если на соразмерные уступки готов и Баку

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян во время интервью представителям российских СМИ (30 сентября 2020). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян во время интервью представителям российских СМИ (30 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении убежден, что конфликты необходимо решать путем взаимных уступок, однако готов ли к этому Азербайджан?

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Армянская сторона готова на уступки для урегулирования Карабахского конфликта, если к ним готов и Азербайджан. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью французскому агентству AFP.

"Конфликты нужно урегулировать на основе взаимных уступок. Нагорный Карабах и Армения готовы на уступки, если на соразмерные уступки готов и Баку", — заявил Пашинян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0