Представитель сирийской курдской партии опроверг обвинения Азербайджана в адрес Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsПоследствия обстрелов (4 октября 2020). Степанакерт
Последствия обстрелов (4 октября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Турции было бы выгодно продвигать идею о привлечении наемников, с тем "чтобы Анкара смогла оправдать свои вмешательства на стороне Азербайджана.

ЕРЕВАН, 6 окт - Sputnik. Представитель сирийской курдской партии опроверг обвинения Баку в адрес Еревана о том, что Армения использует в боях на линии соприкосновения в Карабахе наемников из Ирака и Сирии. Об этом в беседе с РИА Новости сказал представитель сирийской курдской партии демократического союза Абдусалам Али.

"Заявление службы госбезопасности Азербайджана о том, что Армения использует в боях на линии соприкосновения в Карабахе наемников из Ирака и Сирии, не соответствует действительности", -  сказал он.

Ранее служба госбезопасности Азербайджана заявила, что перехватила переговоры наемников, участвовавших в боевых действиях на линии соприкосновения в Карабахе. По данным ведомства, Армения использует в боях наемников из Ирака и Сирии.

Пленарное заседание зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы - Sputnik Армения
ПАСЕ осудил риторику и участие Турции в карабахском конфликте

"Это абсолютно неверные высказывания", — сказал собеседник агентства. "Если имеются в виду курды, то у них и своих проблем достаточно, чтобы еще и на стороне Армении воевать", — добавил представитель сирийской курдской партии демократического союза.

По его словам, Турции было бы выгодно продвигать идею о привлечении наемников, с тем "чтобы Анкара смогла оправдать свои вмешательства на стороне Азербайджана".

Случайные обстрелы недопустимы: Тегеран сделал жесткое предупреждение Баку и Еревану>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Напряженная ситуация в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0