Пробоина в потолке и всюду обломки: реактивный снаряд попал в дом мэра Гадрута – фото

© Sputnik / Aram NersesyanПоврежденный от обстрелов двор дома Эдика Степаняна в Гадруте
Поврежденный от обстрелов двор дома Эдика Степаняна в Гадруте - Sputnik Армения
Подписаться
После массированного обстрела ВС Азербайджана карабахского Гадрута женщины и дети покинули город, а мужчины остались защищать родную землю.

ЕРЕВАН, 6 окт — Sputnik. Реактивный снаряд попал в дом мэра карабахского Гадрута Ваана Савадяна, когда его семья укрывалась в подвале.

На кадре видны серьезные повреждения в доме Савадяна, в частности, огромная пробоина в потолке. Весь пол усыпан обломками.

С первого дня войны жилые дома и другие гражданские инфраструктуры Гадрута подвергаются интенсивному обстрелу с азербайджанской стороны. Противник применил здесь запрещенный вид оружия – кассетные снаряды. В результате погибла женщина, двое получили ранения. Часть жителей организовала транспортировку женщин, детей и стариков в Армению. Все мужчины остались на родине и сейчас находятся на передовой.

"Когда жители города видят, что обстановка накаляется, они организованно направляются в убежища. Женщин и детей мы в основном уже эвакуировали, а мужчины стоят, защищают свою землю. Все нормально. Мы уже закалились", – сказал мэр Гадрута в интервью руководителю проекта WarGonzо Семену Пегову.

Савадян, который и сам с оружием в руках защищает родную землю, хранит ключи от домов тех людей, которые временно выехали из города.

В центре Степанакерта разорвались четыре кассетных снаряда>>

В Гадруте продолжаются ожесточенные бои, канонада не умолкает.

Напомним, в зоне карабахского конфликта с 27 сентября идут интенсивные бои. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0