За день по Степанакерту было выпущено более 100 ракет "Смерч" - президент Карабаха

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Бои в зоне карабахского конфликта продолжаются, но Армии обороны Карабаха удалось успешно реализовать поставленную задачу.

ЕРЕВАН, 6 окт - Sputnik. Президент Карабаха Араик Арутюнян сообщил, что за 5 октября азербайджанские ВС нанесли по Степанакерту более чем 100 ударов ракетами "Смерч".

Как сообщил на своей странице в Facebook Араик Арутюнян, к счастью, удалось избежать больших потерь. Он полагает, что причиной такого интенсивного обстрела стало то, что Армия обороны Карабаха блестяще выполнила поставленные перед ней задачи, успешно отражая атаки в воздухе и на суше. В результате азербайджанские ВС понесли потери в технике и живой силе.

"Очередной день развязанной войны подытоживаем стабильным успехом на передовой", - написал Арутюнян. 

Он также поблагодарил армянство диаспоры за собранные для помощи Карабаху около 50 млн. евро и призвал продолжить сбор средств - они нужны для восстановления города после победы. 

Столица Нагорного Карабаха, как и другие города, в течение последних дней подвергается активному артиллерийскому обстрелу из различных видов вооружений, в частности, реактивных систем залпового огня.

Азербайджанские снаряды превратили многие здания в Степанакерте в руины — фотолента>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Обезлюдевший город: как выглядит Степанакерт после массированного обстрела>>

Лента новостей
0