Армянские войска провели гениальную операцию на юге Карабаха - Арцрун Ованнисян

© Sputnik / Aram NersesyanАрцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван
Арцрун Ованнисян во время брифинга по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (16 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны рассказал о грамотном маневре и операции армянских войск, благодаря которым были уничтожены более 200 солдат противника.

ЕРЕВАН, 5 окт - Sputnik. Представитель министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в Ереване в понедельник заявил, что армянские войска провели гениальную операцию на юге Карабаха.

"Противник днем радовался своей маленькой победе, показывал видео из якобы захваченного армянского населенного пункта. Благодаря грамотному маневру наших войск, на юге Арцаха были уничтожены более 200 солдат противника. Именно поэтому мы говорим, что передислокация войск не важна, важны результаты. Противник маленькие успехи преподносит как большую победу. Пусть и сегодня попробуют показать свои успехи, посмотрим", - заявил Ованнисян.

Он также подчеркнул, что азербайджанские ВС продолжают бомбить по городам и селам Карабаха, в том случае, когда армянские ВС обстреливают только военные позиции противника.

Армия обороны Карабаха загнала отряд противника в ловушку и уничтожила — Степанян>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

"Армянские военные делают невозможное, мы все равно победим!" Новое видео с передовой>>

Лента новостей
0