Франция мобилизована для прекращения огня в Карабахе — Жан-Ив Ле Дриан

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан
Министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан  - Sputnik Армения
Подписаться
Глава МИД Франции договорился с российским коллегой Сергеем Лавровым о срочных мерах в рамках усилий в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию в Карабахе.

ЕРЕВАН, 5 окт - Sputnik. Франция мобилизует усилия для прекращения военных действий в Нагорном Карабахе и возобновления процесса переговоров, заявил глава МИД страны Жан-Ив Ле Дриан.

"Франция мобилизована для прекращение огня в Нагорном Карабахе и для возобновления переговоров", - написал Ле Дриан на своей странице в Twitter.

Он отметил, что договорился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым о срочных мерах в рамках усилий в качестве сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию в Карабахе.

"И я снова сказал об этом своим коллегам из Армении и Азербайджана", - добавил французский министр.

Роберт Кочарян возвращается из Карабаха в Ереван для встречи с российским послом>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0