Ереван прокомментировал азербайджанское видео с "пусками ракет из Армении"

© Sputnik / Aram NersesyanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян назвал не соответствующими действительности сообщения Баку о том, что с нашей территории велся огонь по Азербайджану.

ЕРЕВАН, 5 окт - Sputnik. Армянское оборонное ведомство опровергает информацию об обстреле азербайджанских населенных пунктов со стороны Армении.

Ранее азербайджанские СМИ сообщили, что ВС Армении обстреливают города Бейлаган, Барды и Тертер. При этом  Минобороны Азербайджана утверждает, что 5 октября технические средства радиолокационных систем сил ПВО Азербайджана "зафиксировали пуск ракет, выпущенных по Азербайджану со стартовых позиций в Джермукском, Гафанском и Бердском районах Армении".

"Некоторое время назад со стороны Азербайджана появилась информация о том, что цели на территории страны подвергаются ракетному обстрелу с территории Армении. Мы заявляем о том, что это абсолютная дезинформация", - сказал Ованнисян.

По его словам, видео, на котором якобы представлено доказательство, не дает никакой информации о том, где именно были совершены пуски ракет.

Мингечаурская ТЭЦ - Sputnik Армения
В направлении Мингечаура удары с территории Армении не производили - Минобороны

Более того, возникает вопрос, видео снято в Армении, Карабахе или на какой-то другой войне.

Ранее

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0