"Не будьте слепы": Омбудсмен Нагорного Карабаха обратился к международному сообществу

Подписаться
Защитник прав человека Артак Бегларян заявил о гуманитарной катастрофе в Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Омбудсмен Нагорного Карабаха Артак Бегларян призвал международное сообщество обратить внимание на военные преступления ВС Азербайджана против мирного населения.

Церковь Казанчецоц, Республика Арцах - Sputnik Армения
Азербайджанские вооруженные силы подвергают ракетному обстрелу Шуши - есть жертвы

Бегларян опубликовал видеообращение на английском языке, вкратце рассказав о спровоцированных Азербайджаном боевых действиях и их последствиях.

Защитник прав человека констатировал, что ВС Азербайджана наносят точечные удары по гражданским объектам, в результате чего есть жертвы и раненые среди мирных жителей.

Бегларян записал обращение на фоне разрушений в Степанакерте, которые стали последствием жестких обстрелов с азербайджанской стороны.

"Наносятся удары авиабомбами и ракетами, в том числе – кластерными бомбами, в результате чего есть множество пострадавших. Сейчас в Карабахе – гуманитарная катастрофа, призываю международное сообщество отреагировать надлежащим образом и начать действовать. Не будьте слепыми", – сказал Омбудсмен.

С утра 4 октября ведется интенсивный обстрел Степанакерта. По городу наносятся ракетные удары. Во второй половине дня начался обстрел и города Шуши. Есть жертвы и пострадавшие среди мирного населения.

Степанакерт под прицелом: массированные удары ВС Азербайджана продолжаются - видео>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0