Несколько взрывов прогремело в центре Степанакерта

© Sputnik / Karen AvetisyanСитуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах
Ситуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В Армии обороны Карабаха после анализа действий противника пришли к выводу, что ВС Азербайджана готовятся к новому наступлению.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Несколько взрывов прогремело в центре Степанакерта, периодически слышны новые, передает корреспондент Sputnik Армения с места событий.

Как отмечает корреспондент, с учетом того, что не включилась сирена воздушной тревоги, по всей видимости, армянские ПВО сбили беспилотник.

"В эти минуты берутся под прицел гражданские объекты в Степанакерте", - написал в свою очередь в Facebook представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

Ранее стало известно, что азербайджанские ВС нанесли новые удары по Степанакерту. Минувшей ночью временно отключили электричество, но затем электроснабжение города восстановили.

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян утром 4 октября сообщила, что в зоне карабахского конфликта сейчас идет перестрелка, на отдельных участках ведется огонь малой интенсивности из средств артиллерии.

Ситуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
ВС Азербайджана нанесли новые удары по Степанакерту

Кроме того, в Армии обороны Карабаха после анализа действий противника пришли к выводу, что ВС Азербайджана готовятся к новому наступлению. Сообщалось, что ночью ситуация в зоне карабахского конфликта была стабильно напряженной, особенно на южном направлении. Армия обороны Карабаха следит за всеми передвижениями противника и готова подавить все его действия.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0