Потери ВС Азербайджана за 3 октября – обнародованы данные

© Photo : press office of the MD of AzerbaijanШирокомасштабные военные учения Азербайджанских ВС
Широкомасштабные военные учения Азербайджанских ВС - Sputnik Армения
Подписаться
Армия обороны Карабаха продолжает наносить серьезный урон Вооруженным Силам Азербайджана в зоне конфликта.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Единый армянский информационный центр представил данные о потерях ВС Азербайджана за 3 октября.

В частности, согласно данным армянской стороны, только за субботу ВС Азербайджана потеряли убитыми 440-450 военнослужащих, 800-900 человек ранеными. Помимо этого, нанесен серьезный урон военной технике противника. Армянская сторона 3 октября уничтожили 3 самолета, 1 вертолет, 3 установки РСЗО "Смерч", 10 беспилотников, 45 единиц бронетехники, задействованных в боях, еще 80-90 единиц бронетехники, не участвовавших в сражениях.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Остаюсь на передовой, мы улучшили позиции - президент Карабаха>>

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

За все время боев, по данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 2745 убитыми, есть 7000 раненых, уничтожено 14 самолетов, 14 вертолетов, 123 беспилотника, 4 установки РСЗО "Смерч", 355 единиц бронетехники.

Лента новостей
0