Араик Арутюнян встретил утро на боевой позиции. Фото с передовой

© Facebook / Արայիկ Հարությունյան Arayik HarutyunyanПрезидент Карабаха Араик Арутюнян пьет кофе с бойцами на передовой (4 октября 2020).
Президент Карабаха Араик Арутюнян пьет кофе с бойцами на передовой (4 октября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Арутюнян продолжает осуществлять оперативное управление с передовой при помощи соответствующих механизмов. После тяжелых боев Армия обороны улучшила позиции и подготовила почву для дальнейшего продвижения, заявил ночью президент Карабаха.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян остается на передовой рядом с солдатами, он встретил утро 4 октября на боевой позиции. Об этом он написал на своей странице в Facebook и разместил фото.

"Доброе утро с самым вкусным кофе, приготовленным солдатом на передовой. Вместе с нашими героическими парнями", - подписал он фотографию.

Ранее стало известно, что президент Карабаха Араик Арутюнян отправился на передовую и остается на фронте рядом с солдатами. "Наши солдаты совершают великие подвиги для защиты Родины, ради наших семей", — написал он в субботу.

Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Остаюсь на передовой, мы улучшили позиции - президент Карабаха

Арутюнян продолжает осуществлять оперативное управление с передовой при помощи соответствующих механизмов. После тяжелых боев Армия обороны улучшила позиции и подготовила почву для дальнейшего продвижения, подчеркнул поздно вечером 3 октября президент.

"Когда на передовой пришлось туго, Азербайджан начал наносить "более сильные удары по мирным населенным пунктам, в том числе при помощи ракет дальнего действия. Эти военные преступления получат адекватные ответы, и в этом смысле Арцах предупреждает власти Азербайджана в последний раз, добавил Арутюнян", — написал он.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0