ВС Азербайджана нанесли новые удары по Степанакерту

© Sputnik / Karen AvetisyanСитуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах
Ситуация в Степанакерте после ночных обстрелов (3 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Ночью в Степанакерте на время отключили электричество, с утра несколько раз звучала воздушная тревога.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Азербайджанские ВС нанесли новые удары по Степанакерту, сообщает в воскресенье корреспондент Sputnik Армения.

Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Остаюсь на передовой, мы улучшили позиции - президент Карабаха

С утра было зафиксировано несколько ударов. Были слышны взрывы, в городе объявлена воздушная тревога.

Минувшей ночью временно отключили электричество, но затем электроснабжение города восстановили. Ночь прошла относительно спокойно.

Ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила о том, что в зоне карабахского конфликта сейчас идет перестрелка, на отдельных участках ведется огонь малой интенсивности из средств артиллерии.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

"Сопереживать, но не копаться в ранах": как помочь пострадавшим от войны в Карабахе>>

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 2745 убитыми, есть 7000 раненых, уничтожено 14 самолетов, 14 вертолетов, 123 беспилотника, 4 установки РСЗО "Смерч", 355 единиц бронетехники.

Лента новостей
0