Перестрелка на передовой: Минобороны Армении о ситуации в Карабахе

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на тренировке по стрельбе
Армянский военнослужащий на тренировке по стрельбе - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство обороны Армении представило данные об обстановке в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. В зоне карабахского конфликта сейчас идет перестрелка, на отдельных участках ведется огонь малой интенсивности из средств артиллерии, сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Остаюсь на передовой, мы улучшили позиции - президент Карабаха

"На карабахском фронте - перестрелка, на отдельных участках ведется огонь малой интенсивности из артиллерии", - отметила Степанян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 2745 убитыми, есть 7000 раненых, уничтожено 14 самолетов, 14 вертолетов, 123 беспилотника, 4 установки РСЗО "Смерч", 355 единиц бронетехники.

Лента новостей
0