Песков прокомментировал введение миротворцев в Карабах

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху
Президент РФ В. Путин встретился с премьер-министром Израиля Б. Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Миротворцы могут входить в зону конфликта только с согласия двух сторон, заметил пресс-секретарь президента РФ.

ЕРЕВАН, 4 окт — Sputnik. Ввести миротворцев в Карабах можно только соглашения двух сторон конфликта. Об этом заявил в интервью РБК пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 

"Миротворцы могут входить только с согласия двух сторон", - заявил Песков.

Ранее, в интервью Al Jazeera, премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопрос, могут ли в Карабахе появиться российские миротворцы, заметил, что такие вопросы могут обсуждаться в более широком контексте переговоров, в рамках Минской группы ОБСЕ.

Президент Армен Саркисян провел рабочую встречу с премьер-министром Николом Пашиняном (11 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Можно ли разместить в Карабахе российских миротворцев? Интервью Пашиняна Al Jazeera

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

По последним данным армянской стороны, ВС Азербайджана потеряли 2745 убитыми, есть 7000 раненых, уничтожено 14 самолетов, 14 вертолетов, 123 беспилотника, 4 установки РСЗО "Смерч", 355 единиц бронетехники.

Лента новостей
0