Противнику не удалось выполнить ни одну из поставленных задач - обращение Пашиняна

© Photo : Facebook / Screenshot / Обращение премьер-министра Никола Пашняна к армянству (3 октября 2020). Еревaн
Обращение премьер-министра Никола Пашняна к армянству (3 октября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Армянский премьер Никол Пашинян выступил с обращением к народу. Он сообщил о жертвах среди армянских военных и мирного населения, но заявил - противнику не удалось решить стратегическую задачу.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что позиции в Карабахе атакуют десятки тысяч азербайджанских солдат, но им не удалось решить ни одну из поставленных стратегических задач.

"Несколько часов назад Армия обороны осуществила активную контратаку и достигла значительных успехов, разгромив несколько подразделений специального назначения. Какой бы поток наемных разбойников ни был у врага, он не сможет конкурировать с армянской волей к жизни и победе", - сказал Пашинян в ходе обращения к армянскому народу.

По его словам, нужно сломать хребет атакующего противника, чтобы он больше никогда не смог протянуть к нам свои преступные руки, чтобы он не направлял свой кровавый взор в направлении нашей родины.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на ПМЭФ-2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
Армения удерживает Турцию, которая хочет восстановить Османскую империю - Пашинян

Премьер отметил, что масштабы агрессии Азербайджана и Турции против Карабаха беспрецедентны. Таких масштабов еще не было в XXI веке ни в одной из зон конфликта.

"Сотни танков, военной техники, ракет, самолетов, БПЛА пробуют атаковать карабахские посты. Уже неделю армянский народ ведет борьбу против агрессора. Наши исследования показали, что на один пост Армии обороны Карабаха нападает 150-200 военнослужащих. И все эти атаки сопровождаются поддержкой авиации, артиллерии", - сказал Пашинян.

Он добавил, что около 150 высокопоставленных военнослужащих турецкой армии находятся на командных пунктах различных звеньев азербайджанской армии и руководят боевыми действиями. В конфликт вовлечены сирийские наемники, террористы, спецназ Турции.

Армения "в состоянии защитить себя", а завершением нынешнего конфликта может стать только победа армянской стороны, сказал премьер.

"Каждый из нас обязан встать на защиту родины во имя победы. Каждый из нас обязан находиться на передовой победы", - подчеркнул Пашинян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0