"Исходя из соображений безопасности": Минздрав Армении обратился к медикам

© Sputnik / Asatur YesayantsМедработники в Степанакерте
Медработники в Степанакерте - Sputnik Армения
Подписаться
Минздрав призывает, исходя из соображений безопасности, не предпринимать никаких самостоятельных действий.

ЕРЕВАН, 3 окт — Sputnik. Министерство здравоохранения призывает медиков не выезжать по собственной инициативе, без согласования с ведомством, в Карабах с целью оказания медпомощи. Об этом сообщает пресс-служба ведомства на своей странице в Facebook.

Последствия ночного обстрела Степанакерта – кадры из столицы Карабаха>>

Отмечается, что со 2 октября в Армении и в Карабахе действует ряд ограничений касательно въезда и сбора помощи для фронта.

В частности, в целях обеспечения бесперебойного сообщения между Арменией и Арцахом, ограничивается выезд лиц из Республики Армения в Арцах на автотранспортных средствах, за исключением перевозок, осуществляемых для нужд Армии обороны и правительства Арцаха, а также в случаях исключительной необходимости на основании разрешения, выданного правительством Республики Армения.

"Мы призываем медицинских работников и медицинские бригады работать вместе, обсуждать любые подобные инициативы с Минздравом, для скоординированной работы", - говорится в сообщении.

Более того, исходя из соображений безопасности советуется не предпринимать никаких действий.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

МИД Карабаха призывает признать независимость республики ради безопасности граждан>>

В ночь на субботу, 3 октября, в зоне карабахского конфликта шли ожесточенные бои.

Лента новостей
0