"Будьте уверены, мы победим": Араик Арутюнян обратился к солдатам

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт
Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Карабаха Араик Арутюнян перед тем, как отправиться на передовую, обратился с призывом к военнослужащим. Соответствующее видео он опубликовал на своей странице в Facebook.

ЕРЕВАН, 3 окт – Sputnik. Глава Нагорного Карабаха Араик Арутюнян уверен, что сегодня решается будущее армянского народа и его право жить в своей стране. Об этом он заявил, обращаясь к военнослужащим на передовой. Видео выложено в его Facebook. 

"Я хочу, чтобы мы осознали важность момента. Мы проживаем самый судьбоносный момент столетия, тысячелетия. Мы должны осознавать, что от каждого из нас зависит будущее не только Карабаха, Армении, но и армянского народа", - сказал Арутюнян.

Он напомнил, что в 1992 году противник занял большую часть Арцаха, находился на подступах к Степанакерту, Аскерану, Гандзасару.

"Тогда смогли, сможем и сейчас. Будьте уверены, мы победим", - сказал Арутюнян.

Он также подчеркнул, что встретился с большой группой езидов, которые находятся на передовой и защищают родину.

"Арцах никогда не завоевать" - Араик Арутюнян назвал Азербайджану и Турции причины>>

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0