Армия обороны Карабаха разоблачила новый фейк Баку

© Photo : official site of the MoD of RAАрмянский военнослужащий на боевой позиции
Армянский военнослужащий на боевой позиции - Sputnik Армения
Подписаться
СМИ Азербайджана распространяют постановочное фото о якобы захваченном боевом знамени одной из воинских частей Армии обороны Карабаха.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Распространяющиеся в азербайджанских СМИ фотографии, на которых запечатлено якобы захваченное боевое знамя одной из воинской части Армии обороны Карабаха - дезинформация. Об этом сообщает пресс-служба Армии обороны на своей странице в Facebook.

Ракетно-зенитный комплекс Оса АК - Sputnik Армения
А "Осы" ведь не настоящие: азербайджанцы уничтожили картонные макеты армянских ЗРК

Ранее азербайджанские СМИ опубликовали фотографию с боевым флагом 193-го отдельного боевого батальона, направлявшегося на помощь 6-му горно-стрелковому полку армии Армении. Однако флаг – ненастоящий. Как отмечает Армия обороны, этот снимок – "результат неаккуратной постановки".

"Боевое знамя указанной воинской части находится под надежной защитой, в районе боевых действий, и воодушевляет личный состав на новые подвиги", - говорится в сообщении.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0