Азербайджан потерял 540 убитыми - Минобороны Армении

© Sputnik / Aram NersesyanБрифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван
Брифинг с участием Арцруна Ованнисяна по теме ситуации на армяно-азербайджанской границе (14 июля 2020). Иджеван - Sputnik Армения
Подписаться
В Армении подсчитали потери противника по состоянию на 21:00 ереванского времени в пятницу, 2 октября.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на брифинге в Ереване в пятницу представил потери Вооруженных сил Азербайджана.

Последствия обстрелов в Степанакерта после вечерних обстрелов (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
ВС Азербайджана произвели три удара ракетами по Степанакерту: есть пострадавшие

"Противник продолжает нести крупные потери. Азербайджан потерял 540 убитыми, есть свыше 700 раненых, уничтожено 45 единиц бронетехники, 6 самолетов, 3 вертолета, 6 БПЛА", - сказал Ованнисян.

Он добавил, что на севере и юге Арцаха продолжаются ожесточенные бои.

"К сожалению сегодня противник бьет по мирному населению, даже представители французского СМИ были ранены. Сегодня дважды ударили по Гадруту, дважды - по Степанакерту, пострадали граждане, гражданские инфраструктуры, строения. В целом ситуация остается напряженной, бои продолжаются на севере и юге. В основном мы продолжаем оборонительную позицию, но кое-где осуществляются действия иного характера", - подчеркнул Арцрун Ованнисян.

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0