Раненным в Карабахе детям и взрослым оказывается психологическая помощь

© Sputnik / Asatur YesayantsВ Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах
В Степанакерте завершилась операция раненного в Нагорном Карабахе журналиста французской газеты Le Monde (1 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты готовы оказывать помощь и военнослужащим, и гражданским лицам, пострадавшим в результате боевых действий в зоне карабахского конфликта.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. Раненым детям и взрослым оказывается не только медицинская, но и психологическая помощь. Об этом ректор Ереванского государственного медицинского университета Армен Мурадян заявил в пятницу в Степанакерте.

Табличка у входа в Национальный ожоговый центр в Ереване - Sputnik Армения
Раненые военные торопят врачей в Ереване и спешат на передовую в Карабах

Мурадян подчеркнул, что у многих раненых, помимо физических увечий, могут быть психологические травмы, шок. И в Степанакерте, и в Ереване с ранеными работают психологи.

"Нужно, чтобы пострадавшие, особенно дети, психологически преодолели этот ужас", - отметил ректор университета.

Он подчеркнул, что армянские медики готовы оказывать помощь и военнослужащим, и гражданским лицам, а также военнослужащим ВС Азербайджана, которые оказались на линии огня и получили ранения.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Большое число осколочных ранений доказывает беспорядочные обстрелы Азербайджана - Мурадян>>

2 октября ВС Азербайджана нанесли удары по Степанакерту, 10 человек получили ранения. Повреждены гражданские инфраструктуры, автомобили. Здание спасательной службы в Степанакерте частично разрушено.

Боевые действия в зоне карабахского конфликта продолжаются.

Лента новостей
0