Степанакерт обещает Баку соразмерный ответ за обстрел города

© Sputnik / Asatur YesayantsПоследствия обстрелов Степанакерта (2 октября 2020). Карабах
Последствия обстрелов Степанакерта (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
В результате обстрела Степанакерта повреждены гражданские инфраструктуры, есть погибшие. В Карабахе жестко отозвались на удары по городу.

ЕРЕВАН, 2 окт - Sputnik. Армянская сторона обещает соразмерный ответ за обстрел Степанакерта. Об этом заявил пресс-секретарь президента Карабаха Ваграм Погосян, после крупного удара по Степанакерту.

"Будет соразмерный ответ, вся ответственность за который понесет семья Алиева", - написал Погосян в Facebook.

Ранее азербайджанские ВС нанесли удары по столице Карабаха – Степанакерту, повреждены гражданские инфраструктуры, есть раненые среди мирных жителей, пострадала спасательная служба.

Последствия обстрелов Степанакерта (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Обстрел Степанакерта: повреждены инфраструктуры, есть раненые

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и в Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0