Азербайджанские спецслужбы звонят и рассылают смс с карабахского номера

© Photo : Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոնПоследствия вражеской бомбардировки (29 сентября 2020). Степанакерт
Последствия вражеской бомбардировки (29 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Служба нацбезопасности призывает граждан не отвечать на сомнительные звонки и смс сообщения с номера 097 77 72 70.

ЕРЕВАН, 2 окт – Sputnik. В распоряжение азербайджанских спецслужб попал номер номер сотового оператора Карабаха, с которого звонят армянским абонентам с целью посеять панику среди населения. Об этом сообщает Служба национальной безопасности Армении.

Последствия обстрелов Степанакерта (2 октября 2020). Карабах - Sputnik Армения
Противник нанес удары по Степанакерту – Минобороны Армении
 

С номера 097 77 72 70 не только осуществляется звонки, но и рассылаются голосовые сообщения с ложными данными о ситуации в Карабахе.

В частности сообщается об исчезновении секретной карты, жертвах и массовом исходе местного населения. С того же номера распространяются сообщения на неграмотном армянском языке от имени СНБ Карабаха с просьбой сообщать о любых подозрительных явлениях. СНБ призывает не поддаваться на эти провокации и не отвечать на сомнительные звонки и сообщения.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Азербайджанские ВС обстреляли в четверг трассу Варденис – Сотк в Армении.

Лента новостей
0