На этот раз одержат победу на поле боя: армянские спортсмены ушли на фронт

© Sputnik / Arsen HaytyanЗапись добровольцев для отправки на фронт в военкомате (28 сентября 2020). Еревaн
Запись добровольцев для отправки на фронт в военкомате (28 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В эти дни армянский народ являет редкий пример консолидации и единения. В рядах Армии обороны Карабаха в боях участвуют также представители спортивного мира.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. На войну в Карабахе, развязанную 27 сентября Азербайджаном, в числе многих других добровольцев решили отправиться армянские спортсмены. Они обещают, что на этот раз победу одержат на поле боя.

Борец Арсен Арутюнян - Sputnik Армения
Армянский борец, чемпион Европы отправился в Карабах добровольцем

На передовую отправились чемпион Европы 2019 года по вольной борьбе Арсен Арутюнян, вице-чемпион Европы по греко-римской борьбе Гегам Торгомян, проректор Государственного института физической культуры Армении Гагик Саркисян и многие другие представители спортивного мира.

На странице Федерации борьбы в Facebook сообщается, что несколько дней назад отец Арсена Арутюняна, который является ветераном первой карабахской войны, также отправился в Арцах.

"Это когда нация становится армией... Вопреки чаяниям нашего врага, мы защищаем нашу святую Родину, наших матерей и сестер", - написано под фотографией Арсена Арутюняна.

"Когда нация становится армией" - этот лозунг сопровождает и фотографию вице-чемпиона Европы среди юниоров, ныне члена сборной Армении по греко-римской борьбе среди взрослых Гегама Торгомяна. Федерация направила пожелания ему и всем военнослужащим.

В Карабахе находится также бывший нападающий национальной сборной Армении по футболу Эдгар Манучарян, который всего месяц назад объявил о завершении карьеры и начал тренерскую деятельность. На передовую Манучарян отправился 29 сентября и на своей странице в Facebook упомянул о силе креста и будущей победе армян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0