Армянские операторы связи снижают цену на роуминг в Карабахе

© Sputnik / Zara MikaВывеска над дверью Ucom на проспекте Маштоца в Ереване
Вывеска над дверью Ucom на проспекте Маштоца в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
В то же время операторы призывают совершать звонки исключительно при крайней необходимости, чтобы удержать сеть от перегрузки.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Армянские операторы сотовой связи снижают расценки на роуминг в Карабахе. Об этом говорится в совместном заявлении трех операторов.

Самвел Манукян - Sputnik Армения
"Это исключено": грузинский депутат о поставках военных грузов Баку через Грузию

В связи с частичным восстановлением сети "Карабах телеком" и увеличением ее пропускной способности в ходе обсуждений карабахского оператора с тремя партнерами в Республике Армения ("Вива-МТС", "Юком" и "Билайн") было принято решение снизить роуминг между РА и Арцахом до 5 драмов за минуту (чуть больше одного цента). Ранее тариф составлял 14 драмов за входящие звонки в Карабах и 28 драмов – за исходящие.

Тариф на sms тоже будет установлен в 5 драмов.

"В то же время призываем совершать звонки исключительно при крайней необходимости для того, чтобы максимально удержать сеть "Карабах телеком" от перегрузки", — говорится в заявлении.

Во избежание недопонимания, операторы напоминают, что роуминг между Арменией и Арцахом действует по причине ряда технических вопросов, и операторы связи не могут самостоятельно отменить его.

Заметим, обсуждения об отмене роуминга между РА и НКР ведутся уже долгое время.

Лента новостей
0