"Судьба нации в ваших руках": президент Карабаха посетил раненных в ходе боев солдат

Подписаться
По мнению Араика Арутюняна, вооруженная до зубов армия потеряла свою боеспособность, наткнувшись на сопротивление армянских солдат.

ЕРЕВАН, 1 окт — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян с супругой посетил в госпитале солдат, раненных в ходе боев. Видео опубликовано на страничке Арутюняна в Facebook. Президент поинтересовался их состоянием, также рассказал, что сейчас происходит на передовой линии.

"Армия, вооружавшаяся в течение десятилетий, потеряла свою боеспособность за считанные дни, встретив сопротивление таких ребят, как вы", — сказал он.

Арутюнян поблагодарил военнослужащих от имени всего армянского народа, добавив, что судьба народа зависит от них и их товарищей.

"Преклоняюсь перед вами, желаю вам скорейшего выздоровления", - сказал на прощанье глава НКР.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

"Инициатива на передовой находится в руках ВС Армении" – Минобороны>>

Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется.

Лента новостей
0