ВС Карабаха пресекли передвижение противника: обстановка в зоне конфликта минувшей ночью

© AP Photo / Armenian Defense Ministry Press Service/PanPhoto via APАрмянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения
Армянские солдаты на позициях на линии фронта в Тавушской области (14 июля 2020). Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Подразделения Армии обороны Карабаха сохраняют контроль над обстановкой и готовы к дальнейшим действиям.

ЕРЕВАН, 1 окт - Sputnik. На всем протяжении зоны боевых действий в Карабахе минувшей ночью сохранялась стабильная напряженность, сообщает пресс-служба Армии обороны НКР.

В первые минуты военной агрессии Азербайджан из РСЗО Град калибра 122 мм подверг обстрелу жилой квартала Степанакерта - Sputnik Армения
Плюс один: армянская сторона сбила в Карабахе азербайджанский беспилотник

По отдельным направлениям продолжились обмены артиллерийскими ударами.

С целью улучшения своих боевых порядков противник попытался осуществить некоторую перегруппировку сил и средств, однако все эти попытки были своевременно обнаружены и пресечены армянскими ВС.

За ночь оперативно-тактическая ситуация не изменилась. На данный момент вдоль всей линии фронта сохраняется напряженность. Подразделения АО НКР готовы к дальнейшим боевым действиям.

Четвертый день боев в Карабахе: что происходило на линии жизни и смерти?>>

В зоне конфликта с 27 сентября идут ожесточенные бои. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 103 военнослужащих, в том числе 2 добровольца, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены.

Лента новостей
0