Уничтожены системы "Смерч" и "Ураган" ВС Азербайджана – МО Армении

© Sputnik / Валерий МельниковРеактивная система залпового огня "Смерч" на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019" (26 июня 2019). "Алабино"
Реактивная система залпового огня Смерч на Международном военно-техническом форуме Армия-2019 (26 июня 2019). Алабино - Sputnik Армения
Подписаться
Передовые подразделения карабахской армии продолжают наносить удары по военной технике ВС Азербайджана.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Передовые подразделения Армии обороны Карабаха уничтожили системы "Смерч" и "Ураган", а на северном и южном направлениях передовой – по одной огнеметной системе "ТОС-1" ("Солнцепек"), сообщает представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице в Facebook.

Открытие международного военно-технического форума Армия-2019 - Sputnik Армения
Армия обороны уничтожила огнеметную систему ТОС-1 "Солнцепек" ВС Азербайджана

Ованнисян отметил, что в течение дня на всех участках фронта продолжаются боевые действия. Передовые подразделения Армии обороны Карабаха продолжают наносить удары по противнику.

"В результате противник потерял реактивные системы залпового огня "Смерч" и "Ураган", десятки других артиллерийских и противотанковых систем, а на северном и южном направлениях – по одной огнеметной системе "ТОС-1" ("Солнцепек"), 11 танков, 3 БМП и 6 бронетранспортеров", - перечислил представитель Минобороны.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены.

Лента новостей
0