В Степанакерте опровергли применение армянской стороной ракетного комплекса "Точка-У"

© Photo : press office of the President of RAСовместные учения армянских и карабахских ВС
Совместные учения армянских и карабахских ВС - Sputnik Армения
Подписаться
Оперативный штаб Карабаха призвал граждан доверять только официальным армянским источникам.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. В Степанакерте опровергли информацию азербайджанских СМИ о том, что Армия обороны Карабаха применила тактический ракетный комплекс "Точка-У" в зоне конфликта.

Армия Карабаха уничтожает технику и живую силу ВС Азербайджана – новое видео>>

Ранее азербайджанские СМИ распространили сообщения о том, что в ходе боев армянская сторона применила в Карабахе тактический ракетный комплекс "Точка-У".

"Азербайджанская пропагандистская машина распространила очередную дезинформацию о применении Армией обороны Арцаха тактического ракетного комплекса "Точка-У". Однако на фото, представленном в качестве доказательства, изображена не "Точка-У", а совершенно другая ракета. Таких снимков в интернете множество", - говорится в сообщении, опубликованном на странице оперативного штаба Карабаха в Facebook.

В оперштабе вновь призвали граждан верить официальным армянским источникам.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Азербайджан разместил огнеметные системы ТОС-1 у населенных пунктов – видео>>

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни людей ранены.

Лента новостей
0