"На звонки незнакомых не отвечать": спецслужбы Карабаха предупредили граждан

© Sputnik / Andranik GhazaryanДевушка с маской и смартфоном
Девушка с маской и смартфоном - Sputnik Армения
Подписаться
В распоряжении ВС Азербайджана оказалось несколько телефонов армянских военнослужащих, с их помощью теперь предпринимаются попытки выведать различные данные.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Служба национальной безопасности Нагорного Карабаха предупреждает граждан о попытках азербайджанской разведки получить информацию с помощью телефонных звонков. Об этом сообщает Единый армянский информационный центр.

Служба национальной безопасности - Sputnik Армения
На фоне агрессии Баку армянам рассылаются sms с псевдоамериканского номера – СНБ

Дело в том, что в результате боевых действий у противника оказались несколько телефонов армянских военнослужащих (видимо, забрали телефоны погибших – ред.).

Теперь азербайджанские спецслужбы звонят на армянские номера, изъятые из телефонов, с целью получить сведения о расположении войск, о ситуации на линии соприкосновения, а также пытаются сеять панические настроения.

Исходят из этого, СНБ призывает не идти на контакт, не передавать данных, не отвечать на сомнительные звонки и обращаться в структуру.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также семеро мирных жителей. Сотни ранены.

Лента новостей
0