В Карабахе сообщили о применении турецких истребителей F-16

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкИстребители F16 турецких военно-воздушных сил. Архивное фото
Истребители F16 турецких военно-воздушных сил. Архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
По информации армянской стороны, самолеты ВВС Турции продолжают наносить удары по карабахским позициям.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. ВС Азербайджана применили турецкие многофункциональные самолеты F-16 на северо-восточном, а затем и на южном направлениях линии соприкосновения в зоне конфликта, сообщает пресс-служба Армии обороны Нагорного Карабаха.

Президент Карабаха Араик Арутюнян перед началом брифинга в Едином информационном центре (27 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
"Воюем не с Азербайджаном, а с Турцией, и просить перемирия не станем" - лидер Карабаха

Ранее официальный Ереван уже сообщал, что утром 29 сентября армянский штурмовик Су-25 был сбит одним из истребителей F-16 ВВС Турции, дислоцирующихся на аэродроме в городе Гянджа. Пилот ВС Армении Валерий Данелин героически погиб.

В пресс-службе Армии обороны отметили, что на данный момент на всей протяженности линии соприкосновения продолжаются ожесточенные бои. Также говорится, что Армия обороны добилась значительных успехов в ряде направлений, противник несет серьезные потери в технике и живой силе.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей. Сотни человек ранены.

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0