"Я тебя обожаю, но": жена Пашиняна о том, едет ли сын Ашот в Карабах

© Photo : Gevorg Perkuperyan / official site of Anna HakobyanАнна Акопян во время военных курсов по приобретению военных навыков (август 2020). Карабах
Анна Акопян во время военных курсов по приобретению военных навыков (август 2020). Карабах - Sputnik Армения
Подписаться
Анна Акопян рассказала, какое напутствие дала сыну перед тем, как отправиться в Нагорный Карабах. Она также призвала армянских женщин проявлять стойкость.

ЕРЕВАН, 30 сен — Sputnik. Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян считает, что нет ничего благороднее, чем умереть за Родину. Об этом она заявила в беседе с женщинами-депутатами Нагорного Карабаха, куда отправилась еще 27 сентября.

Для армянского народа наступил исторический и переломный момент, и надеяться он может только на себя, подчеркнула она. Анна Акопян призвала всех матерей и жен, дочерей и сестер быть сильными и ничего не бояться.

"Бьет артиллерия и не только": aзербайджанские ВС активны на севере Нагорного Карабаха>>

Перед ее поездкой в Карабах Никол Пашинян сообщил ей, что их единственный сын Ашот едет в Карабах, он в мобилизационном резерве. Ашот уже собрался и подготовил форму, а она останавливать его не стала, наоборот.

"Я ему сказала: "Да, сынок надень форму и иди. Я тебя обожаю, но нет ничего благороднее, чем умереть за родину". Я не знала какая ситуация будет тут, и будет ли у нас связь. Сейчас выясняется, что пока необходимости в его присутствии на поле боя нет, но мои слова были на всю жизнь", — подчеркнула Акопян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей. Сотни ранены.

"За одну ночь мы вернули позиции": Погосян о дальнейших шагах Армии обороны Карабаха>>

Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0