Армения обнародовала потери Азербайджана за весь период боев в Карабахе

© Photo : Facebook / Screenshot / Armenian unified infocenter/Հայկական միասնական տեղեկատվական կենտրոն iПресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна (29 сентября 2020).
Пресс-конференция представителя Минобороны РА Арцруна Ованнисяна (29 сентября 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Потери есть и у армянской стороны, данные будут обнародованы позже, сообщил официальный представитель МО Армении Арцрун Ованнисян.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян обнародовал потери Азербайджана за три дня боев в Карабахе.

Совместное выступление премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева (15 февраля 2020). Мюнхен - Sputnik Армения
Пашинян назвал условие для переговоров по Карабаху

На брифинге он отметил, что за три дня боев противник потерял 790 человек, из них 180 в карвачарском направлении, где были упорные бои.

По приблизительным данным, у противника 1900 раненых.

Армянские ВС из противотанковых средств за отчетный период поразили 137 танков и других видов азербайджанской бронетехники, 72 беспилотника, 7 вертолетов и 1 самолет.

Потери есть и у армянской стороны, они завтра утром будут обнародованы.

"Воюем не с Азербайджаном, а с Турцией, и просить перемирия не станем" - лидер Карабаха>>

Напомним, с 27 сентября Азербайджан проводит широкомасштабную военную агрессию по всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По последним данным, армянская сторона потеряла 80 военных и 4 мирных жителя, ранены около 200 человек.
29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0