"Репортеры без границ" обеспокоены попаданием под обстрел журналистов в Карабахе

© Sputnik / Andranik GhazaryanОператоры в ожидании выхода представителей КС по окончании заседания (25 сентября 2020). Еревaн
Операторы в ожидании выхода представителей КС по окончании заседания (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Организация "Репортеры без границ" призывает стороны гарантировать безопасность представителей СМИ.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. Международная организация "Репортеры без границ" (RSF) обеспокоена инцидентом с журналистами в Карабахе. В микроблоге Twitter организации отмечается, что журналисты — не военная мишень.

Пашинян и Путин вновь обсудили ситуацию в Карабахе>>

Ранее, 28 сентября, стало известно, что в результате обстрела азербайджанской стороной населенных пунктов Карабаха под огнем оказались и журналисты

"Журналисты — не военная цель. К армянским репортерам, освещавшим в селе ситуацию, приблизился беспилотник", - говорится в заявлении.

Организация призывает власти Армении и Азербайджана обеспечить и гарантировать безопасность журналистов.
Напомним, с 27 сентября Азербайджан проводит широкомасштабную военную агрессию по всей линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. По последним данным, армянская сторона потеряла 80 военных и 4 мирных жителя, ранены около 200 человек.

29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении. В результате погиб один мирный житель.

Лента новостей
0