Азербайджан не смог достичь успеха на поле боя – Пашинян

© Photo : Россия 1Кадр из телепрограммы "60 минут" от 29.09.2020
Кадр из телепрограммы 60 минут от 29.09.2020 - Sputnik Армения
Подписаться
По словам армянского премьера, вооруженные силы Азербайджана полностью провалили свои задачи на поле боя.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. ВС Азербайджана потерпели неудачу на поле боя, они провалились на фронте, не сумев решить поставленных задач. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в эфире программы "60 минут" на канале Россия 1.

Он считает, что для возобновления переговоров нужна соответствующая атмосфера.

"Я надеюсь, что события последних дней убедят Азербайджан, что нет и не может быть военного решения конфликта. Есть только мирное решение и переговоры. Причем любое решение должно быть приемлемо не только Азербайджана, но и для Армении и Нагорного Карабаха", — добавил премьер.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Азербайджан бомбит населенные пункты Армении – Пашинян в эфире канала Россия 1>>

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 80 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0