Турция заявила, что готова поддержать Азербайджан на поле боя

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкГлава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым (24 августа 2018). Москвa
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на пресс-конференции по итогам переговоров с Сергеем Лавровым (24 августа 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В отличие от прошлых эскалаций в зоне карабахского конфликта, нынешняя характеризуется очень активной, предвзятой позицией Турции и ее прямым дестабилизирующим участием в действиях Азербайджана.

ЕРЕВАН, 29 сен - Sputnik. Турция готова оказывать поддержку Азербайджану как за столом переговоров, так и на поле боя, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в беседе с журналистами, передает РИА Новости.

В первые минуты военной агрессии Азербайджан из РСЗО Град калибра 122 мм подверг обстрелу жилой квартала Степанакерта - Sputnik Армения
В первые минуты атаки ВС Азербайджана выпустили снаряд из "Града" по Степанакерту – фото

"Мы хотим, чтобы вопрос (Нагорного Карабаха – ред.) был решен коренным образом. <...>. Мы всегда были рядом с Азербайджаном – и на поле боя, и за столом переговоров. Мы продолжим эту солидарность", — заявил Чавушоглу.

Отметим, что в отличие от прошлых эскалаций в зоне карабахского конфликта, нынешняя характеризуется очень активной, предвзятой позицией Турции и ее прямым дестабилизирующим участием в действиях Азербайджана.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Госдума приняла заявление по ситуации в Нагорном Карабахе>>

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0