Второй президент Армении Роберт Кочарян отправился в Карабах

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн
Роберт Кочарян на заседании армяно-российского Лазаревского клуба (30 ноября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По некоторым данным, в Карабахе находятся также бывший начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров, экс-глава Минобороны Сейран Оганян.

ЕРЕВАН, 29 сен — Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян отправился в Карабах. Эту информацию Sputnik Армения подтвердили в офисе экс-президента.

Турецкий беспилотник Bayraktar TB2 - Sputnik Армения
Азербайджан применил турецкие беспилотники в Варденисе — глава МИД Армении

Кочарян до того как стать вторым президентом Армении, возглавлял Карабах в период с 1994 по 1997 год, принимал активное участие в боевых действиях 90-х годов

Его опыт может быть полезен нынешним командирам Армии обороны Карабаха.

По некоторой информации, бывший начальник Генштаба ВС Армении Юрий Хачатуров, экс-глава Минобороны Сейран Оганян также находятся в Карабахе.

Как известно, Кочарян сам выходец из Карабаха, был одним из руководителей обороны в период боевых действий в 1992-1994 гг. В 1994-1996 гг. был президентом непризнанной республики.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Обнародованы кадры сгоревшего гражданского автобуса в Варденисе – фото>>

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0