Азербайджан пытался обстрелять здание Красного Креста в Степанакерте

© Sputnik / Сергей Аверин / Перейти в фотобанкПрезидент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер посетил станицу Луганская
Президент Международного комитета Красного Креста Петер Маурер посетил станицу Луганская - Sputnik Армения
Подписаться
Представительство Красного Креста в Армении пока не комментирует информацию об обстреле офиса МККК в Степанакерте.

ЕРЕВАН, 29 сен – Sputnik. В первый день азербайджанской агрессии против Нагорного Карабаха под обстрел попал жилой дом в Степанакерте, по соседству с которым находится представительство Красного Креста. Здесь же находится офис неправительственной организации "The HALO Trust". Видео пострадавшего от обстрелов здания появилось в сети во вторник. 

В представительстве Красного Креста в Армении пока не комментируют случившееся.

"Пока ничего не могу сказать. Позвоните чуть позже", - сказала в беседе с корреспондентом Sputnik Армения руководитель программ по коммуникации офиса МККК в Армении Зара Аматуни.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.
На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 84 военнослужащих, в том числе доброволец, а также четверо мирных жителей.

Лента новостей
0