"Это наша последняя битва, и враг будет поставлен на колени" – лидер Нагорного Карабаха

© Пресс-служба Правительства НКРВстреча Премьер-министра НКР с добровольцами
Встреча Премьер-министра НКР с добровольцами - Sputnik Армения
Подписаться
Это будет последняя и самая ответственная битва, заявил Арутюнян на встрече с добровольцами.

ЕРЕВАН, 28 сен — Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян встретился с добровольцами в Степанакерте. В своей речи он подготовил добровольцев к "самой ответственной битве" их жизни.

"Это будет наша последняя и самая ответственная битва. Враг будет поставлен на колени. И это удастся нам. Удастся, потому что у нас есть такие патриоты, как вы, у нас такие патриотически настроенные граждане Арцаха, как вы", - сказал президент Карабаха.

Арутюнян в своей речи отметил, что противник напал по всем направлениям от Омара до Аракса. Прошлой ночью азербайджанские ВС заняли несколько позиций, но ночью армянские военнослужащие вернули их.

© Facebook / Артур ПетросянՄենք ուժեղ ենք միասին` Ա.Հարությունյան
Это наша последняя битва, и враг будет поставлен на колени – лидер Нагорного Карабаха - Sputnik Армения
Մենք ուժեղ ենք միասին` Ա.Հարությունյան

"Вы знаете какой бывает война. Сегодня они займут посты, завтра мы. Самое главное - в конце мы возьмем посты и на этом все закончится", - сказал Арутюнян.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (женщина и девочка).

Лента новостей
0