"Подбиваем всю новую технику ВС Азербайджана": лидер Карабаха о ситуации на фронте

© Photo : official site of the MoD of AzerbaijanКрупномасштабные учения азербайджанской армии
Крупномасштабные учения азербайджанской армии - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанцы продолжают бросать в бой все новую технику, ее подбивают армянские вооруженные силы.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян в ходе брифинга в Степанакерте представил ситуацию на линии соприкосновения. По его словам, на передовой не сильно изменилась ситуация в плане продвижения или отступления. Никаких важных позиций стороны не взяли.

Широкомасштабные военные учения Азербайджанских ВС - Sputnik Армения
ВС Азербайджана начали новую крупномасштабную атаку в Карабахе – МО Армении

"Основное направление удара противника – юг (Джабраил, Физули). И Талиш, Ехникнер – северо-восточное направление. Масштабная атака началась в направлении Мрава. Никакого успеха зафиксировано не было", - сказал Арутюнян.

В основном идут позиционные бои. Он отметил, что по одному из направлений ВС Азербайджана наступают десятками танков (50 или более), их подбивают. На счету Армии обороны десятки сбитых единиц техники.

"Вся представленная техника нами – это атакующая техника. А они публикуют кадры уничтожения, например, "ОСА" – не атакующего оружия", - сказал Арутюнян.

Он отметил, что азербайджанцы долго готовились, в частности, к атаке на средства обеспечения связи.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (женщина и девочка).

Лента новостей
0