Армянские ВС в состоянии перенести боевые действия на территорию Азербайджана – Товмасян

© Photo : Screenshot / Facebook / Արցախ / Տեղեկատվական շտաբПредседатель Национального собрания Карабаха Артур Товмасян во время брифинга Единого информационного центра (28 сентября 2020). Степанакерт
Председатель Национального собрания Карабаха Артур Товмасян во время брифинга Единого информационного центра (28 сентября 2020). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Спикер сказал, что идет война не между Карабахом и Азербайджаном, а азербайджано-турецкого тандема с армянским народом.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Армянские вооруженные силы остановили нападение азербайджанских ВС и в состоянии перенести боевые действия на территорию противника. Об этом на брифинге в понедельник заявил спикер парламента Нагорного Карабаха Артур Товмасян.

"Армия готова дать тот же исход войне, как в 1992-1994 годах, во время апрельской войны 2016 года или боевых действий в июле текущего года", — сказал спикер.

Он подчеркнул, что в эту войну вмешалась Турция, и армянские вооруженные силы воюют против азербайджано-турецкого тандема.

Более того, по его словам, воюют не народы Нагорного Карабаха и Азербайджана, а Ильхам Алиев - за власть. Он призвал азербайджанский народ избрать легитимную власть и вынести карабахский вопрос на обсуждение.

Запись добровольцев для отправки на фронт в военкомате (28 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Тысячи добровольцев уже пополнили ряды Армии обороны Карабаха - Араик Арутюнян

"Если же война будет длиться долго, то парламент Армении должен обсудить вопрос признания независимости Арцаха", — подчеркнул он.

По убеждению Товмасяна, это будет сдерживать Азербайджан от авантюр и провокаций.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

"Мам джан, ждем тебя, возвращайся!": в Ереване массово провожают добровольцев в Карабах>>

На данный момент бои продолжаются, армянская армия отражает атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей (девочка и женщина).

Лента новостей
0