В подвалах, но без воздушных сирен: как прошла первая ночь в Степанакерте

© Sputnik / David GalstyanВечерний Степанакерт 27 сентября 2020
Вечерний Степанакерт 27 сентября 2020 - Sputnik Армения
Подписаться
Съемочная группа Sputnik Армения находится в Карабахе, где ведутся ожесточенные бои, и обрисовала, как прошла первая боевая ночь в Степанакерте.

ЕРЕВАН, 28 сен – Sputnik. Жители Степанакерта провели первую, после эскалации в зоне карабахского конфликта, ночь в подвалах. Однако эта ночь прошла без воздушных сирен, сообщает корреспондент Sputnik Армения с места событий.

"Ночью в Степанакерте, где действуют меры светомаскировки, и в городе практически не светятся окна, работал только магазин военного снаряжения и оружия", - отметил корреспондент Sputnik Армения.

Владелец пояснил, что магазин открыт круглосуточно не только потому, что его товар сейчас стал товаром первой необходимости, но и потому, что объект находится под жилым зданием. В случае налета беспилотников люди могут в нем укрыться.

Однако первая военная ночь в карабахской столице прошла без воздушных сирен. Между тем допоздна в городе была слышна канонада, которая доносилась со стороны самого близкого к Степанакерту участка линии соприкосновения - Аскерана.

К середине ночи все утихло.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях.

Ночью боевые действия продолжались: ВС Армении добились существенных успехов>>

На данный момент бои продолжаются, отражая атаки противника. По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погиб 31 военнослужащий и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

Лента новостей
0